• 【官方回复】灵璧中华奇石城属于哪个小学和中学的学区房?
  • 资讯类型:热点关注  /  更新时间:2019-04-09  /  浏览:420 次  /  

主题:学区房问题    

受理件类型:直接来电    

受理件内容:

群众来电:


咨询灵璧县中华奇石城(楼盘详情户型图相册地图0557-6666888)小区是属于哪个小学和中学的学区房?2019年9月房子即将交房,咨询没有不动产权证是否可以入学?  

  

回复信息

办理部门:灵璧县政府    

办理时间:2019-04-08 18:18:06    

回复内容:

接到群众反映的“学区房”问题,灵璧县政府现办理答复如下:


经县教体局核查,按照《灵璧县2018年城区义务教育起始年级招生工作实施意见》(灵政办发〔2018〕54号)文件规定,灵璧县中华奇石城小区2018年小学属于南李小学学区、初中属于灵璧六中学区。2019年灵璧县城区义务教育阶段起始年级招生方案暂未出台,具体属于哪个学区和需要哪些入学手续需等待方案出台。


已与反映人联系,解释相关政策,反映人表示满意。    

来源:政府热线



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
☆灵璧房产网 www.lbtfw.com 荣耀上线10周年! 寻途文化传媒旗下专业房产网站
◎品牌 诚信 专业 创新◎ 灵璧房产交流①群 247348804 灵璧房产交流②群 458422921
网站客服QQ:1152852811 灵璧房产网合作热线:0557-6887559 18726378773
浙ICP备11018783号-119
回顶部